Консультации / Отоларингология

Озноб и сопли

Здравствуйте, Илья Александрович. Посоветовали обратиться к вам, т.к. запись к лечащему врачу пока закрыта. Месяц назад начался насморк, я как-то не обратила на него особого внимания и через несколько дней все само собой прошло. Но сейчас опять появились сопли, к которым прибавился частый озноб и кашель. Как можно облегчить ситуацию до похода к врачу? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Пока без осмотра можно предложить только промывание полости носа аква марисом норм 3-4 раза в день - 10 дней, если беспокоит сильная заложенность носа - применить риномарис по 2 капли в каждую половину носа - 5 дней.