Здравствуйте доктор.Болею целый месяц.Сначала, недели две болело горло, лечился:
Люголь сначала, позже стопангин, кагоцел, полоскал фурацилином
Далее начали болеть уши,еле выбрался к доктору, тот назначил:
Полидекса, эргоферон, продувал нос
Потом появился гайморит, болел две недели, лечился:
Полидекса, синупрет, начал принимать антибиотики как в старом рецепте, принимал Амоксиклав ( Я сдавла как то анализы и выявили что только он мне может помочь)
И вроде уже ничего не болит, но какая то слабость, озноб и температура 37 - 37.1
Нет соплей, горло не болит вроде, глотать не больно, как продуваю уши (очень редко это делаю) - они немного побаливают, точнее давят
Так же присутствует налет на языке
А в период бурной болезни t была 37.4
Выбраться к доктору почти нет времени, скажите, что можно еще сделать? устал болеть, потратил уйму средств, но не выздоровел
P.S Прикрепил фотографию горла, может поможет
Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте. Зев перестаньте, пожалуйста, обрабатывать спреями - то ли уже ожог в месте попадания жидкости развился, то ли стрептококковая инфекция присутствует: для нее также характерна гиперемия в виде "пятнистости" на мягком небе. Слабость, озноб и температура 37С может быть симптомом как синусита (или гайморита), недолеченного до конца, так и пневмонии. Для того, чтобы дать обоснованный совет, необходимо сначала поставить диагноз. Полезны были бы клинический анализ крови, рентгенография грудной клетки, рентгенография околоносовых пазух; с данными исследований - на консультацию к терапевту и ЛОР врачу. Поправляйтесь!