Консультации / Педиатрия

Температура и антибиотик

Сегодня четвертый день у ребенка 2года9месяцев температура подскачивает до 40. По мимо температуры имеются сопли и кашель.В первый день заболевания было назначино эриспал и изофра.Нурафен.Врач сказала если через 3 дня температура не пройдет то начать пить сумамед.Вчера вызвала скорую из за высокой температуры у ребенка был озноб ножки и ручки были ляденые.Скорая осмотрела и сказала хрипов в нижней части нет.Горло чуть красноватое и мендалены увеличены.Прописали к основному лечени. Добавить аквалор для горла,толзингол и афлубин по 3 капле.А антибиотик нет.Вотя я и думаю правильное ли лечения и нужно ли дать антибиотик?
Здравствуйте! Вам нужен педиатр, только после осмотра ребенка можно определиться с назначением лечения, это могут быть и антибиотики и противовирусные. Высокая температура длительное время и кашель должны насторожить доктора, желательно сделать клинический анализ крови, а так же сделать рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии.