Консультации / Хирургия

Боль в копчике

Здравствуйте, мне 17 лет. У меня уже месяц болит копчик.Сильная боль при нажатии (чуть ниже кости), больно вставать,сидеть и напрягать мышцы ягодиц. Сходила к хирургу, получила ответ:"Это не по-моему вопросу".Она ничего не смотрела, а лишь только выслушала. Честно говоря, не знаю что делать и к кому еще обращаться.
Довольно часто такие боли говорят о наличии сочетанной патологии (хирургической и неврологической). Для начала необходимо провести полноценный осмотр (снаружи и ректально), а также провести УЗИ мягких тканей и R-графию крестцово копчиковой области (а лучше МРТ). Дальнейшая тактика после получения результатов.