Консультации / Педиатрия

Нужны ли антибиотики

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Заболел ребёнок 2,5 года неделю назад. Температура в первые два дня была 37-38, потом нормализовалась. С тех пор остался кашель и небольшой насморк с прозрачными соплями, самочувствие у ребёнка хорошее. Врач выписывает клацид и изофру в нос. После этого ещё сдавали ОАК, результаты ниже, но врач их ещё не видел. Скажите, пожалуйста, оправдано ли использование антибиотика в принципе и конкретно этих (до этого год назад лечились Аугментином). Спасибо! Гемоглобин 121 г/л Эритроциты 4,70 x 10/12 л Цветной показатель 0,77 Лейкоциты 10,3 x 10/9 л СОЭ 3 мм/ч Тромбоциты 294 x 10/9 л Нейтрофилы с/я 39 % Эозинофилы 6 % Лимфоциты 50 % Моноциты 5 %
Здравствуйте! Кровь у вас нормальная, соответствует перенесенному ОРВИ. Не вижу причин для назначения аб лечения. Выздоравливайте!