Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке слабость тошнота

Добрый день! Неделю были неприятные ощущения в желудке, два дня назад появилась сильная слабость, головокружение, сильная головная боль и температура 37. Съездили в болтницу(приемный покой), УЗИ брюшной полости сделали, вроде сказали проблема с поджелудочной железой описали ее(контур нечеткий, размеры: головка 24мм, тело 10мм, хвост 14мм; структура однородная, повышенной эхогенеости, вирсунгов проток не расширен. Кровь сдала, лейкоциты повышены 14,0. Выписали пить Бускопан и панкреатин. Легче не становится, слабость держаться, два шага и ложусь, температура так же 37. Фгдэс сегодня не стали делать, так как вчера уголь активированный пила, перенесли на несколько дней. Хочется узнать, действительно такая слабость и состояния может быть при панкреатите. И насколько эффективное лечение назначено? Какие посоветуете пройти обследования для полного понимания причины моего состояния? Спасибо большое за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Настораживает высокий уровень лейкоцитов, возможно потребуется антибактериальная терапия, обсудите данную возможность с лечащим врачом. В целом замечаний по лечению нет, спазмолитики, ферменты и голод вам назначены