Консультации / Гастроэнтерология

боль в желудке

Добрый день. Дней 10 я работала по 14 часов сидя за компьютером и питаясь мало, и исключительно вредными продуктами, типа чипсов или мороженного. На 6-й день начались боли в желудке, у меня такого раньше не было, желудок болит не прекращая 5-й день. Сейчас такой график продолжается, возможности пойти ко врачу или полноценно обедать тоже пока нет. Скажите, до консультации с врачом, какими доступными средствами можно поддержать желудок и облегчить боли, можно ли есть заваренные овсяные хлопья?
Добрый день! Полноценно обедать в Вашем случае необходимо, если Вы не хотите ухудшения. Препараты советовать не могу без обследования. Вам необходимо будет сделать ФГДС и сдать анализ на копрограмму. Только по результатам можно давать рекомендации по лечению. В Вашем случае сейчас будет важнее нормально и правильно питаться.
Добрый день еще раз! В итоге боли в области желудка были непрерывными 14 дней. Сегодня ЭФГС показало, что там везде все в норме. Теперь не понимаю, от чего тогда он так болел, и что мне сделать, чтобы такого больше не повторилось, как вести себя, чем питаться, и к какому специалисту обратиться. Боли были следующего характера: первые два дня было такое ощущение, что зажало где-то где диафрагма, неприятные ощущения, на третий-12 день - учащение пульса, пульсация в области желудка, ну под ребрами посередине, ужасная слабость и бросание в жар, температуры, тошноты и прочего не было, боли как будто одновременно горит и мерзнет в животе, непонятные какие-то, после приема пищи спадали, но становилось тяжело в желудке, и все равно слабость и эта пульсация, ночью и с утра особенно неприятно все.
Здравствуйте! В таком случае Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости и если будут появляться боли, то сразу обратиться с результатами всех этих исследований к гастроэнтерологу.