Консультации / Гастроэнтерология

Слабость тошнота 2 недели вздутие желудка и кишечника

Здравствуйте. 2 недели назад, чуть больше меня затошнило вечером и стало немного познабливать, я подумала может инфекция какая кишечная, так как у ребёнка в школе ходила кишечка. Потом на 2 дня пропал аппетит. Потом стал возвращаться. Потом опять резко пропал, я не кушала 6 дней, была тошнота постоянно, еда вызывала отвращение, пила только воду, был дискомфорт в желудке, язык обложен белым налетом. Я сделала гастроскопию, но когда я на неё ехала, у меня была жуткая слабость еле ноги несла, по гастроскопии поверхностный гастрит. После гастроскопии поела кашу банан апельсин через силу всё. К вечеру аппетит вернулся как будто ничего и небыли. Через день как-то стало дискомфортно после еды, и когда я ела как-будто не ела, желудок был пустой совсем. За неделю похудела на 5 кг, при моем весе 55, стала весить 50 кг. В понедельник неделю назад пошла к гастроэнтерологу, он сказал что гастрит поверхностный так себя проявлять не может. В этот же день вечером когда еле поела (так как тошнило), встала из-за стола стало распирать в правом подреберье. Начались отрыжки. Ночью проснулась от тошнота и тоже распирало, выпила но-гак стало немного получше. На следующий день пошла на узи брюшной полости там всё хорошо, когда я шла до узи, была жуткая слабость, тахикардия, когда легла на кушетку сердце билось с бешеной скоростью, и сильно заломило мышцы рук!!! Потом сразу могла к другому гастроэнтерологу, она тоже сказала что поверхностный гастрит не может давать такую симптоматику. Стала трогать кишечник, справа от пупка было резко больно при нажатии, сказала весь кишечник спазмирован. А мое состояние обусловлено тем, что возможно перенесла какую-то такую кишечную инфекцию. Назначила хилак форте и иберогаст. Но стало раздувать кишки изнутри, сделала узи кишечника, испугалась, что онкология, там все нормально, но при нажатии на печеночный изгиб было очень больно. В воскресенье позавчера проснулась, слабость, еле покушала, в обед поела куриный суп. Часа через 2 попила чай с венской вафлей и когда пошла за ребёнком на занятия, резко слабость, желудок и живот стало распирать изнутри, тахикардия, жар в лице, заломило руки мышцы сильно, еле стояла на ногах, сильная тахикардия, живот и желудок распирало ужасно, пришла домой, сходила в туалет, немного позже стало получше, но живот как будто раздувало изнутри, хотя сам он не надутый. Ночью проснулась опять от приступа вздутия и вся мокрая. Поехала к другому гастроэнтерологу, она тоже сказала, что может быть кишечная инфекция перенесённая. Стала трогать кишечник и было больно везде, особенно в печеночном изгибе и где желчный пузырь. Назначила анализы крови, биохимия это я сдала, кал пока не сдавала. Назначила метеоспазмил, пепсан р и бактисубтил. Написала дисфункция жёлчного пузыря, функциональная диспепсия, дискинезия толстого кишечника. После позавчерашнего приступа руки наверху ломит. Вчера пила спазмил и пепсан, живот так не распинает, но болит в правом подреберье и тошнит, проснулась вся мокрая. Помоги, пожалуйста, что это может быть. Аппетита совсем нет. Было пару раз с прояснениями что все как обычно, а потом все заново. Может это что-то серьёзное? Не нравится общий анализ крови, лимфоциты понижены, эозинофилы понижены, моноциты повышены.
К вопросу приложено фото
Приветствую! С моноцитозом нужно обратиться к инфекционисту. Скорее всего у вас инфекционный мононуклеоз.