Консультации / Педиатрия

Нет аппетита ребёнку 6 месяцев

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, неделю назад переболели ОРВИ( лечились свечи виферон, в горло мирамистин, пили ромашку) мы на СВ+ прикорм с 4,5 месяцев( ввели кабачок, брокколи, кашу гречневую, тыкву) десна опухшие, зубов пока не виднеется, как переболели отказывается от бутылочки, прикорм едим через раз. Раньше ели так: ночью ГВ, за день съедали кашу на смеси 140гр , овощи 120гр., смесь 2раза по 90 + ГВ( сосет не долго, глотков мало, либо отворачивается, либо засыпает)сейчас кашу и овощи в два раза меньше сьедает, и то с уговорами, от бутылочки отказался, тоесть смесь вообще не ест, ни с бутылки ни с кружечки, сцеженное молоко тоже не пьёт, грудь ест , водичку ч удовольствие пьёт с кружечки , весим 6600 68см, внешне веселый активный, как вернуть ребёнку аппетит? Переживаю что для полноценного развития мы недополучаем Пит.веществ.
Здравствуйте! У малыша на фоне перенесенного ОРВИ и дентации снижен аппетит, это нормально, не переживайте, как только ему станет лучше, аппетит вернется. Пока же чаще прикладывайте его к груди, давайте кушать все, предлагайте и каши и овощи и смесь, сколько съест, столько и хорошо. Если ребеночек совсем вялый, покажитесь педиатру. Выздоравливайте!