Консультации / Педиатрия

Нет аппетита

Ребёнку 7,5 месяцев. Уже на протяжении 3,5 месяцев нет аппетита. Кушает через каждые два часа по 120 мл,мы на ив. Иногда не доедает. Кушает только если чем-то отвлечь,например реклама,что уже не хорошо,но по другому есть и вовсе не будет. Прибавка с потерей аппетита 500 гр. Педиатр ничего вразумительного не говорит,её устраивает прибавка и проблемы она в отсутствии аппетита не видит. Меня же это очень беспокоит . Из прикорма с удовольствием ест только цветную капусту. При попытке дать что-то новое,пробует ложечку и зажимает рот.
Добрый день! Очень может быть, что смесь, которой Вы кормите ребенка очень тяжелая и занимает все силы у пищеварения, вызывая тяжесть в животике, отсюда и потеря аппетита. А прикорм только еще больше повышает эту нагрузку отсюда и отказ. Попробуйте сменить смесь на фрисопеп. С уважением, Екатерина Анатольевна