Консультации / Хирургия

Не затягивается рана

Здравствуйте. У моего мужа было обморожение ног 3-4 степени. В результате чего фалангу большого пальца удалили. Зашили только внешнюю сторону, а внутренняя сторона пальца осталась открытая. Рана никак не стягивается, постоянно мокнет. Рекомендована обработка хлоргексидином и зеленкой. К хирургу только во вторник попадем. подскажите это нормально что в больнице так зашили палец? И можно чем то еще обрабатывать чтоб рана стянулась?
Опираясь только на представленную информацию, адекватно оценить ситуацию невозможно. Необходимо ознакомиться с внешним видом раны и контрольным R-снимком стопы (сделанным перед выпиской). Если говорить в общем, то при глубоких обморожениях и ожогах после ампутации довольно часто кожную рану полностью не зашивают, давая отток воспалительному экссудату.
А чем обрабатывать можно такую рану?
Всё зависит от результатов осмотра и R-графии. Это принципиально.