Консультации / Хирургия

Не затягивается дырка от дренажа

Здравствуйте. Делали операцию по пересадке почки. Я донор. Вопрос: шов зажил, а вот дырка из под дренажа не затягивается. Обрабатываю спиртом, потом мажу зелёнку. Покрывается корочкой, но под корочкой собирается гной. Опять выдавливаю гной чищу перекисью потом мажу опять-таки зелёнку, и так уже неделю продолжается. Как быть? помогите пожалуйста. Живу в деревне. В город далёко ехать. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы уверены, что там гной. Корку удалять не надо, дайте зажить ране. Можно использовать мазь левомиколь, рана сама затянется. Будьте здоровы!