Консультации / Стоматология

Не затягивается рана после удаления зубов мудрости

Добрый день! Две недели назад удалили нижние ратинирование зубы мудрости с обеих сторон, удаление было сложное- резали десну и пилили зубы по частям. До сих пор не затягиваются раны, швы также не сняли из-за этого. Не могу долго и много говорить, появляется дискомфорт. Мажу мазью солкосерил. Если находиться в покое то затянется ли быстрее рана? И может ли быть причиной что рана не затягивается слишком большое количество разговоров( работаю в отделе продаж)?
Здравствуйте, полная реабилитация наступит через 1-1.5.месяца независимо от образа жизни
Хорошо, спасибо. Подскажите, можно ли есть твёрдую пищу? Из-за того что так и не сняли швы мой врач запрещает, но уже прошло 2,5 недели
Здравствуйте,можно,но очень аккуратно