Консультации / Стоматология

Не заживает рана после удаления зуба мудрости

Уже 3ю неделю рана от ужаленного зуба не затягивается. Я все время пью антибиотики, делаю ванночки мерамиситном и мажу метрагил Дента. Но у меня зияет дыра. Не смотря на то что швы мне ещё даже и не сняли. Прошлый зуб мудрости заживал так же плохо, и тогда мне помог салкосерил дента, которого больше нет в продаже. Мой врач говорит просто ждать. Но мне кажется что проблема в том что в дырку поползёт еда и я не могу ее от туда вымыть самостоятельно. Может существуют какие то аналоги салкосерила или ещё какие то действенные способы дабы ускорить процесс заживления?
Добрый вечер,если болевых симптомов нет и вас только беспокоит дефект твердых и мягких тканей в области удаленного зуба, то вам просто стоит подождать ..все заживет вторичным натяжением..