Консультации / Хирургия

Рана не затягивается

Был большой абсцесс на ягодице,оперировали в стационаре.Лежала в больнице 6 дней.Хожу в поликлинику на перевязки,место не удобное ,рана глубокая..прикладывали левомиколь....плохо затягивается.Что прикладывать? Врач стягивает лейкопластырем(он тут же растягивается), мне кажется не поможет.Помогите ,посоветуйте что прикладывать ,чтобы быстрее заживало......сегодня 16 день после операции.......
Здравствуйте, в данном случае требуется время, для каждого организма по разному, одному требуется месяц, другому 2. Мази левомиколь, как правило - достаточно, так как в ее состав входит стимулятор роста - метилурацил. Спасибо за вопрос.