Консультации / Хирургия

Не затягивается рана после операции

Здравствуйте. 15 февраля попал на операционный стол с диагнозом абцессирующий инфильтрат промежности. Разрез был выполнен на внутренней части бедра правой ноги, в 4 сантиметрах от центра промежности. В рану была установлена турунда, которая менялась ежедневно на протяжении трех дней. Так как рана гнойная, её конечно же не зашивали. Разрез в длину был 3 см. После чего меня выписали и сказали как перевязываюсь рану в домашних условиях. Мне дали мазь "Левосин", которой я мазал рану ежедневно на протяжении 2 недель. Рана за этот период срослась на очень незначительную величину. Я начал использовать мазь "Левомеколь". Использовал десять дней - но результат не изменился. Обратился к хирургу, чтобы выполнить осмотр раны. Заключение хирурга: рана чистейшая, так как надрез был большим, заживать будет долго. Выписал мазь "банеоцин" и сказал, чтобы мазал до полного заживления. Длительное кол-во времени я мазал мазью, но результата нет. Решил вообще не мазать мазью 48 часов и просто менять повязки, чтобы понять есть ли выделения гноя. Как выяснилось, выделения гноя существенные... Думаю поэтому рага и не заживает.. Прошу Вашей помощи... Есть ли мази или средства, способные поставить меня на ноги!? В большой растерянности в настоящее время.
Здравствуйте! Если рана не заживает на протяжении длительного периода времени, сохраняется гнойное отделяемое, то, скорее всего, в глубине самой раны продолжается воспалительный процесс. Необходимо обратиться к хирургу и выполнить ревизию раны зондом, обеспечить адекватный отток гноя. Пока это не будет сделано, ни одна мазь не окажет должного эффекта.