Консультации / Педиатрия

Сон ребенка

Здравствуйте!Ребенку 2 года,днем не хочет спать ни в какую.Решили будить в 7 утра,чтобы ребенок ложился днем.В итоге всё равно спать не хочется,зато еле дотягивает до 8 вечера.Как быть?Получается,малыш не спит 14 часов.Это нормально?Или вообще что делать?Гуляем 2 раза в день,спокойные игры,чай успокоительный-все равно не помогают заснуть.Если утром не будить ,то ребенок проспит до 12 дня и тогда ляжет в 2 ночи,т.к. очень большое время бодрствования.У неврологов были разных-все говорят,что у нас все хорошо и проблема у нас исключительно педагогического характера,советуют убрать дневной сон.Но мы не хотим,потому что скоро в сад,ведь без сна ребенку будет там очень тяжело.Не знаем что делать,посоветуйте что-нибудь.
Здравствуйте. Я с Вами согласна, что ребенка нужно приучать к режиму детского сада, то есть будить в 7 часов, укладывать спать днем в 13 часов, вечером в 21 час. Настаивайте на дневном сне разными способами: укладывайте в кроватку и сидите рядом, либо ложитесь с ребенком вместе и ждите, чтобы заснул. С уважением, Алла Васильевна