Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхиальная астма

Здравствуйте! Моя бабушка,ей 82 года,пол жизни страдает бронхиальной астмой.С самого начала этого заболевания бабулю много лет лечили "Теофедрином"и "Полькортолоном".Последние годы врач не даёт рецепт на "Теофедрин",предлагая ставить эксперименты на пожилом человеке подбирая аналоги.Бабуля перепробовала аналоги-не помогают.Задыхается человек.ЧТО ДЕЛАТЬ???Бабушка молится на этот "Теофедрин",ну что тут поделать?Может она слишком его боготворит,но ведь в 82 года уже неважно это.Он ей помогает.Как получить препарат?!?!Что делать?!?!?!Большое спасибо за ответ.
Добрый день. Данный препарат уже давно не применяется для лечения астмы, и более того, насколько я знаю, уже не выпускается. В его состав входят психоактивные вещества, возможно поэтому вашей бабушке тяжело без него. Я думаю необходимо подобрать адекватную терапию бронхиальной астмы современными препаратами, и, при необходимости, проконсультироваться с психотерапевтом.