Консультации / Онкология

Рак щитовидной железы

Здравствуйте! Моя мама провела операцию по удалению лимфа узлов левой стороны метастатического характера. Врачи нам не сказали ничего о дальнейших действиях после операции прошло 10 месяцев метастазов слава Богу нет нигде и не обнаружили. Химию и другое лечение после операции мы не получали. Но после операции у нее вот уже 10 месяцев одышка и осиплый голос. По этому поводу обратились к торакальному хирургу сказал что во время операции был пере рез блуждающего и диафрагмального нерва в случае чего диафрагма передвинулась вверх и давит на легкие, а также на сердце. Врач сказал нужно оперировать. А сначала проверить гистологию. Мы сдали анализы гистологии в 3-4 места. Диагноз: Папиллярный рак щитовидной железы G1 высоко дифференцированный. Что это такое? Излечима ли эта болезнь? Какие лечение нужны для этого?
Добрый день.Вам необходимо дообследование с последующим решением вопроса об объёме хирургического лечения.