Консультации / Онкология

недифферинцированный рак щитовидной железы

Моей маме (ей 58 лет) 30.11.2011 полностью удалили щитовидную железу, операция прошла хорошо. Перед операцией делали биопсию(доброкачественная), узи 3 раза (2 показали- многоузловой зоб с правой стороны) (1-узел большой холодный-доброкачественный). После операции пришел хирург который оперировал сказал, что опухоль доброкачественная и все нормально. Шов зажил быстро. 14.12.2011 пригласили в клинику и сказали что пришел ответ с г.Киева (диагноз- недифферинцированный рак щитовидной железы). Как такое может быть? Назначили по месту жительства пройти лучевую терапию(20 лучей).Местный Врач уверяет, что шов хороший и отклонений не имеет. Как будут действовать лучи в данной ситуации?
Здравствуйте. Такое может быть, так как окончательный диагноз устанавливается по данным морфологии удаленного материала. Лучевая терапия используется для уменьшения риска местного рецидива.