Консультации / Педиатрия

Рвота и потеря аппетита

Здравствуйте! Подскажите что делать? Звоню в поликлинику говорят понаблюдать. У ребенка рвота и потеря аппетита, боюсь начнется обезвоживание. Чуть попьет воды и сразу рвота. Ребенку 1год и 10мес
Здравствуйте! Рвота, снижение аппетита, боли в животе - это признаки течения кишечной инфекции, скорее всего, вирусной, острый гастрит. Лечение будет симптоматическим. Поить ребенка следует специальными солевыми растворами для выпаивания, подходящей осмолярности. Расчет объема питья должен провести врач.