Консультации / Педиатрия

Рвота и понос

Доброе утро! У моего дочку 3,5 года. Вчера вечером у нее была боль в животе и перед сном был понос (один раз). Вот утром в 6 часов рвота. Три раза рвота каждый 5-10 минут, потом легче стала и уснула. Где то больше месяц у неё аппетита нету. Очень мало есть. И стул тоже с запором каждый 4-5 дней. Неделю назад начала ей давать дюфалак по 10 г. После дюфалака стул каждый 2-3 дней и нормально. Скажите пожалуйста, как лечить дома ребёнку? Какие препараты можно давать чтоб поднялся аппетит? Заранее спасибо за внимание.
Здравствуйте! Вам нужна консультация педиатра и очный осмотр. Такое состояние может быть вызвано ротавирусной инфекцией, снижение аппетита и нарушение стула могут быть по причине наличия паразитарной инфекции. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, а так же сдайте копрограмму и кал на я/г. Вызывайте врача. Восполняйте потерю жидкости, поите малышку часто и небольшими порциями. Выздоравливайте!