Консультации / Онкология

Потеря аппетита боль в области живота отрыжка рвота

Добрый день мне 32 года. Я феврале 2012 года начались проблемы с желудком, я потеряла аппетит, стали мучать запоры, отрыжка сьеденной пищей, рвота, потеря веса около 7 кг.С данной проблемой я обратилась к врачу гастреэнтрологу, мне провели гастроскопию желудка и забором материала на биопсию, результат гастродуденит, язвенная болезнь 12-типерстной кишки с состоянии рубца, биопсия: полиферация покровно ямочного эпителия с участками дисплазии 1-2 степени. Далее была назначена колоноскопия. В результате было обнаружено: в поздошной кишке фоликулы размером 1 мм, взят материал для проведения гистологии и цитологии:болезнь крона, илеит. После обследования врач назначил диету, я бросила курить. Держала около 8 месяцев, симптомы отступили. Около двух недель назад у меня появились симптомы такие как отрыжка рвота, снижение аппетита, отвращение к мясу, даже запах вызывает тошноту, боли в области живота, сонливость, потливость особенно в ночное время (я даже просыпаюсь от этого),и еще одна странность у меня начали вылезать синяки на ногах, просто так не от удара .Рвота наступает после долгой отрыжки сьеденной пищей, тоже не всегда смотря что сьем, вздутие живота.Стул в норме почти всегда. Прочитала в интернете что симптомы серьезные и похожие на онкологию. К какому врачу обращаться, с чего начать обследование?
Добрый день! Болезнь Крона является хроническим аутоиммунным заболеванием, которое может периодически проявляться, как раз симптомами, которые Вы описываете. Насколько часто и с какой периодичностью будут проявляться симптомы, зависит от индивидуальных особенностей Вашего организма. К сожалению, болезнь Крона не вылечивается. Рекомендую Вам отказаться от курения и стараться придерживаться диеты, которую Вам назначил врач. Обычно болезнь Крона лечиться иммунологическим лечением (препараты с иммуноподавляющим действием), гормональными, либо цитостатическими препаратами. В некоторых случаях проводиться операция. Вы правильно заметили, симптоматика болезни Крона похожа на симптоматику онкологии кишечника. И у людей с болезнью Крона больше рисков возникновения рака кишечника. Но не стоит паниковать. Вам просто нужно периодически - 1-2 раза в год, ходить на контрольные обследования к гастроэнтерологу. Задача гастроэнтеролога – назначить, при необходимости лечение, следить за динамикой заболевания и исключить наличие рака кишечника. Обратитесь к гастроэнтерологу. Появление синяков может быть вызвано проблемами с кишечником (нарушение «всасываемости» кишечника), либо проблемами свертываемости крови. Вы можете сделать анализ крови на свертываемость крови и в случае отклонения от нормы обратиться в гематологу.