Консультации / Педиатрия

Рвота и понос

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у моей дочки,ей 9 лет, была простуда(танзилит).Лечили горло.Появилась рвота и понос.Отсутствие аппетита.Вызвали участкого врача на дом Сказали ротовая инфекция..Прописали антибиотики(Флемоксин Солютаб)Уже второй день,а состояние не улучшилось.Что делать????
Здравствуйте! Вызвать врача снова - или подъехать с девочкой на консультацию в инфекционную больницу самим. Ротовирусную инфекцию обычно антибиотиками не лечат; они на вирусы не действуют. Эффекта от приема антибиотиков ждут 3 дня; если легче не становится, отменяют или заменяют. А вот решить, какие лекарства реально нужны, можно только при осмотре девочки. Пока же после каждой рвоты и поноса давайте малышке достаточное количество жидкости ( любой - от кипяченой воды до чай с лимоном, солевых растворов или рисового отвара). Нужно обязательно восполнять потери жидкости. если поедете в больницу сами, можно не просто показать девочку врачу, а еще и сдать анализы на возбудителей кишечной группы. Оставаться в больнице необязательно - лечиться можно и на дому. А чем лечили тонзиллит? ( какими препаратами?) не моли они вызвать такую реакцию? ( посмотрите побочные действия лекарств в инструкциях по применению). Выздоравливайте!