Консультации / Терапия

Проблема с дыханием

Добрый день!Описать будет все довольно трудно,но постараюсь.Мне 19 лет,началась все с 17.Первый раз был на прогулке,стало трудно дышать ,по темнело в глазах,почти потерял сознание,потом вроде прошло...Спустя пол года,потихоньку становилось тяжело дышать,постоянно хотелось зевать,но зевать не получалось,так же как,и не получалось глубоко вздохнуть,спасало только длительная прогулка на свежем воздухе,продолжается и приступами по сей день.Был у врача,проблем со здоровьем он не обнаружил,но то что мне не хорошо,он видел.Единственное что он посоветовал пойти к бабкам,чего я не стал делать.Вообщем я так и боролся,с проблемой дыхания,до сегодняшнего дня.Сегодня я почувствовал острую боль в шее с лева,которая отдавала в затылок...так же стало тяжело дышать,хотел пройтись начала неметь нога.Так жже горели глаза,да и лицо стало бледное... мне хоть понять чем лечиться!Спасибо.
Добрый день. Вы описываете гипервентиляционный синдром - достаточно распространенное психосоматическое расстройство (например, при генерализованном тревожном расстройстве, депрессивном расстройстве и так далее). А боль в шее слева, которая отдавала в затылок, это, вероятнее всего, либо сосудистый спазм (проходит самостоятельно в тепле, например, локальном сухом тепле, спазмолитикам, покое и так далее), либо остеохондроз шейного отдела позвоночника. В первую очередь, ваш врач - психотерапевт.