Консультации / Пульмонология

Проблема с дыханием

Здравствуйте! Мне 39 лет. Более полугода временами чувствую дискомфорт в верхней части грудной клетки: давит, жжет, иногда бывает боль в области сердца. И еще часто возникает проблема с дыханием: вдохнуть не могу в полном объеме, как-будто что-то не дает это сделать, выдох - нормальный. Все это бывает почти каждый день, временами. Еще руки немеют по ночам. Делала рентген гр.клетки: легочный рисунок умеренно усилен за счет сосуд.компонента, корни легких тяжистые, не расширены, остальные позиции - без изменений. КТ органов гр.клетки: множество плевроапикальных спаек верхушек легких, плевродиафрагмальные спайки слева. В анализе мокроты были обнаружены элементы воспаления.Можно ли на основании данных результатов исследования предположить, что вышеуказанные проблемы с дыханием и дискомфортом в груди связаны с легкими, ? Спасибо.
Здравствуйте. Вам надо проконсультироваться с невропатологом (по поводу онемения рук по ночам), кардиологом (по поводу болей в области сердца). На КТ у Вас признаки перенесенных в прошлом заболеваний, вряд ли это может вызывать дискомфорт при дыхании.