Консультации / Пульмонология

Астма или иное

Добрый день. Хотелось бы разобраться со своим состоянием. Мне 27 лет, считаю себя здоровым человеком, но в последнее время на тренировках после 2-3 км бега появились симптомы которых у меня никогда не было. Кашель, продолжающийся 2-3 часа, боль и заложенность в груди, хрипы, свист, головная боль и сильная усталость. Причем заложенность и хрипы остаются несколько дней, как будто бронхитом переболел. Ни температуры, ни насморка при этом нет. Вне тренировок - дома, на работе и пр. все как обычно. Бегом занимаюсь с детства. Это астма? Стоит обратиться к врачу? К какому? Спасибо!
Здравствуйте. Симптомы, которые Вы описываете, очень похожи на астму физического усилия. Надо обратиться к пульмонологу.