Консультации / Пульмонология

Посоветуйте мне препарат для купирования приступов астмы или поддержания

Страдаю астмой практически с детства. Постоянно пользуюсь ингаляторами, потом начала заниматься спортом (айкидо) и через полгода забыла что такое ингелятор вовсе. Со спортом пришлось завязать.много работы симптомы начали возобновляться...Ни сальбутамол, ни эуфиллин,ни небулаизер не дают облегчения вовсе.Пью тоннами отхаркивающие препараты.травы (солодка,чистотел,сосновые почки) ...Все бестолку в течении полугода меня спасал препарат Форадил (порошок для ингаляции) и теперь уже не помогает почти совсем (только если двоиную или троиную дозу) . Пробовала лечение комплексом олигопептидов (втирала в локтевои сгиб - облегчение было но как только сделала перерыв-все возобновилось. Мне постепенно выписывают все новые средства тайлед,серевент.потом был беротек и беродуал. я и вдыхаю их и мне хуже дышать....Подскажите какои еще препарат можно попробовать или иные способы? Спать стало страшно..
Из всех перечисленных вами средств ни один не используется для лечения астмы. Противовоспалительным действием обладают ингаляционные глюкокортикостероиды (гормоны). Без их применения можно использовать неограниченное количество средств для купирования приступов, однако лечебного эффекта от них не будет. Советую Вам сочетать противовоспалительную терапию с немедикаментозными методами – физическими упражнениями, дыхательной гимнастикой. Эффект от такого сочетания будет максимальный.