Консультации / Аллергология и иммунология

Астма

Здравствуйте ребенку 10 лет. Поставили диагноз астма, пропили синглон три месяца, момат Рино в нос сейчас на березу аллергия, началось всё с глаз коньюктивит, заложенность носа ринит и сиплый голос, плавно перешло в кашель, начали принимать кромогексал в глаза и в нос, дышим беродуалом 2 раза в день по 15 кап. на 2 мл и пульмикортом 1 раз в день . Скажите можно ли добавить синглон если после последней таблетки прошло 2 месяца на прием к аллергологу в конце июня поедем в область ждать долго.
На фоне получаемой терапии состояние улучшается? Сколько мкг пульмикорта принимает ребёнок?
2,5 мг пульмикорта 1 раз в день. Начал откашливаться потихоньку. Но синеет постоянно носогубный треугольник говорит что плохо. Без лечения синеет и с лечением синеет. Не пойму как улучшить состояние. Есть еще форадил комби. Но не понимаю сейчас дпвать или нет. Беродуал педиатр отменила. Оставили момат рино в нос, цетрин на ночь, и пульмикорт в обед.
Не может быть такой дозы, посмотрите внимательно. Почему не обращаетесь к врачу с вопросами о терапии и для определения текущего состояния???
Да. 0.25 пульмикорт. К кому? Уже всех врачей обошли! Сердце в порядке! К аллергологу в конце июня. Еще даже расписания нет. А педиатры незнают почему ему плохо и синеет носогубный треугольник. Кстате аллерголог тоже не знает! Я предполагаю кислорода не хватает. Сдали кровь какие то бактерии. Пьем антибиотик! Педиатры не знают назначать нам синглон или нет! Ждем аллерголога! Я вообще не уверена что у ребенка астма! Не отдышки, не задыхается, не хрипов ни когда не было, только кашель иногда сильный и частый!
Если врачи этого уровня не справляются, значит, должны отправить на консультацию дальше. Требуйте направление, если не видите результат. Заочно определить причину посинения носогубного треугольника у Вашего ребёнка и уж тем более определить необходимость приёма тех или иных лекарств невозможно!
К кому еще? Вот к аллергологу поедем и к эндокринологу. Кстате когда пьет антибиотик ему становится лучше. Не жалуется ни на что, я заметила. Но кашель влажный остался!
Нет такой инфекции, которая бы проявлялась исключительно посинением носогубного треугольника!!! Должны быть другие проявления поражения органа-мишени (пневмония, бронхит, эндокардит, миокардит), раз уж речь б этом симптоме. Если их нет, значит, и лечить антибиотиком нечего. Резюмирую нашу беседу: нужен адекватный врач, который соберёт Вашу историю воедино и определит хотя бы направление поиска - дыхательная система или сердечно-сосудистая. Или посинение носогубного треугольника - это вообще такая ничем неопасная для ребёнка особенность расположения сосудов, а "плохость" состояния с этим вообще не связана. Заочно в Вашей ситуации не помочь.
Спасибо за ответы! Кровь по анализу плоховатая была. Вот и пили антибиотик. Сейчас пока стабильно все. Надеюсь что доберемся до истины! Еще раз спасибо , что все разъясняете!