Консультации / Отоларингология

Гайморит

10дн тому назад началась простуда,через 4дня сильно заложен нос и температура 38 -2 дня длилось.Капала в нос сок лимона.Через 2 дня заложенности носа нет , но зелёные выделения из носа.- это уже длиться неделю.Промываю нос соляным раствором.Заоженности носа нет.,лицо болит при надавливании на лобные пазухи. Сегодня сделали снимок ппн -в правой вчп жидкость. Д-з Гайморит.Н-но Аугментин 7дн,Синупрет форте.Ингаляции. Нужно ли принимать антибиотики? Жидкость в пазухе-это гной(зелёные выделения)? Я чувствую улучшения. Спасибо
Агументин - это и есть антибиотик. Он рекомендован для стартовой терапии острых синуситов. Да, гной. Возможно, потребуется прокол поражённой пазухи.