Консультации / Генетика
Повышенная трисомия 21
Здравствуйте! У меня третья беременность,делала УЗИ в 11 недель беременности,по УЗИ всев пределах нормы,а взяли кровь из вены анализ показал трисомия 21 базовая 1:278 и индивидуальная 1:181 что это значит?

К вопросу приложено фото
Результаты показывают, что у вас риск несколько выше, чем в среднем у женщин данной возрастной категории (хотя он и не настолько высок, чтобы рекомендовать вам инвазивную диагностику — прокол). Риск получился повышенным из-за сниженного показателя РАРР. Я рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест.
Консультация врачей генетиков на тему «Повышенная трисомия 21» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2018