Консультации / Генетика

Риск трисомии

Здравствуйте,ответьте мне на вопрос пожалуйста.У меня вторая беременность,15 недель.Сделала анализ крови(скрининг), на патологию дауна. В результате: базовый риск трисомии 21 1:831 индивид.1:101. Трисомии 18 базовый 1:1911 индивид.1:1517 Трисомия 13 базовый 1:6025 индивид.1:3492. Базовый риск основан на возрасте матери 27 лет.Индив.Риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,20мм. И биохимическом анализе матер.Сыворотки (свободной бета-субъединицы хгч-77,50 ме/л / 1,690 мом и рарр-а - 0,489 ме/л / 0,213 мом).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!
Здравствуйте. Определять толщину воротникового пространства на УЗИ на 15-й неделе беременности некорректно (рекомендуемые сроки - 10-14 недель) - данные будут неточными. Сниженный уровень РАРРА может свидетельствовать как об акушерской патологии (например, задержке развития плода), так и повышенном риске наследственной хромосомной патологии. Обязательна консультация лечащего врача акушера-гинеколога и врача-генетика.