Консультации / Гинекология

Трисомия 21 18 13

Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня первая беременность,15 недель.Недавно делала анализ крови(скрининг),на патологию Дауна. В результате: Базовый риск: Трисомии21 - 1:1060 Индивид. риск: Трисомии21 - 1:21202; Базовый риск: Трисомии18 - 1:2562 Индивид. риск: Трисомии18 - 1:51243; Базовый риск: Трисомии13 - 1:8045 Индивид.риск : Трисомии13 - 1:160900. Базовый риск основан на возрасте матери(21 год).Индив.риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-2,53мм) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГЧ-59,90 МЕ/л / 1,312 МоМ и РАРР-А - 8,538 МЕ/л / 2,013 МоМ).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!!!!!!!!! Что такое ожидаемый риск Трисомии 21,18,13? И что значит повышение РАРР - 2,013? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте. По данным УЗИ у Вас несколько увеличена шейная складка (ТВП) и по крови совсем незначительно повышен РАРР-А, данные показатели могут говорить о возможном генетическом отклонение. Вам необходимо обязательно выполнить пренатальный скрининг 2 триместра на сроке 16-18 недель, пройти консультацию генетика. Также существует неинвазивная диагностика-для определения генетических отклонений у плода (данный анализ называется-Неинвазивный пренатальный тест) ее точность порядка 99%.