Консультации / Гинекология

Проблемы с зачатием

Здравствуйте, так вышло, что весь январь не предохранялись. Цикл обычно 28 дней +-2дня. На фертильную неделю болела ангиной и пила антибиотики 5 дней. За 1,5 недели до начала месячных начало тянуть живот, тошнило(обычно живот тянет за 2-3дня до начало, а тошноты никогда нет). В итоге задержка 5дней, отрицательные тесты, и начались обильные месячные со сгустками, первые 3дня очень сильно болел низ живота, сильные спазмы, обезболивающие не помогали. Шли 6 дней(как обычно) и 3 дня мазало и продолжает тянуть низ живота периодически. Подскажите с чего начать обследование и что могло повлиять ?
Здравствуйте. В период ангины, возможно, цикл и не был репродуктивным. Задержка могла быть обусловлена именно простудой и приемом антибиотиков. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла. Можно сдать гормоны на 2-3 день очередного цикла: ЛГ, ФСГ, Прл, гормоны щитовидной железы. Стандартные мазки на флору, цитологию. Все остальное - по результатам обследования и по показаниям.