Консультации / Отоларингология

Сухой кашель

Здравствуйте, Люция Александровна. Несколько дней назад меня начал беспокоить сухой кашель и частичная потеря голоса (иногда совсем пропадает); температуры нет, максимум поднимается до 36,7~8. Переболела недавно ОРВИ, может на фоне этого? Посоветуйте, пожалуйста, лекарство и что вообще стоит делать? 22 года.
Здравствуйте. Да, скорей всего, это все-таки осложнения после вирусной инфекции в виде ларинготрахеита. Желательно ограничить голосовую нагрузку, делать ингаляции с пульмикортом 1:1 с физраствором несколько дней, можно рассасывать таблетки гомеовокс.