Консультации / Терапия

У моего мужа ему 38лет частый сухой кашель,ночью даже слышны свистящие хрипы,не часто но бывает...

У моего мужа ему 38лет частый сухой кашель,ночью даже слышны свистящие хрипы,не часто но бывает отдышка.Курит более 15 лет.В больницу идти не хочет.Лечение не принимал.
Здравствуйте! Рекомендую во-первых бросить курить (постараться хотя бы уменьшить количество выкуриваемых сигарет в день или перейти на более легкие сигареты, не докуривать сигарету до конца и т.д.), убедите его, что качество жизни улучшиться. Рекомендую провести рентген легких и функцию внешнего дыхания с пробой с бронхолитиком (убедить его измерить показатели дыхания). После этого необходима консультация пульмонолога. Будьте здоровы!