Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка

Здравствуйте. Сыну 4 г 6 мес. вес 18 кг, рост 113. Два месяца назад стала наблюдать, что после еды - отрыжка. Отрыжка усиливается с каждым днем, теперь даже от глотка воды отрыгается. Отрыжка без запаха. С 1.02.18 по 12.02.18 были на больничном с ротавирусом (может диагноз не точный, рвота 1 день, потом насморк и все прошло). Но ко дню выписки стал жаловаться, что тошнит после ночного или дневного сна. Теперь тошнота по утрам, жалуется что вырвет, но рвоты нет, говорит что болит живот. Аппетита нет, может целый день отказываться от еды. Столкнулась с таким первый раз. Что это может быть? До приема у гастроэнтеролога ещё 10 дней. Какие лекарства можно дать? Чтобы хоть немного ел, и живот не болел.
лекарства до назначения не надо давать, а вот диету стол №5 по Певзнеру нужен. нужно обследовать ребенка