Консультации / Гастроэнтерология

отрыжка и изжога

Через некоторое время после еды начинаеся отрыжка и часто (в т. ч. почти каждую ночь 1 раз-изжога. Несколько лет назад удален желчный пузырь. Принимаю маалокс при возникновении изжоги. Возраст 73 года.
Добрый день! В данном случае необходимо выполнение рентгенологического исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, а также эзофагогастродуоденоскопии! Антацидные препараты (маалокс) следует принимать постоянно 3-4 раза/сут. После получения результатов дообследования необходимо определиться с дальнейшей терапией.