Консультации / Неврология

Разъяснение результатов МСКТ

Здравствуйте, помогите разобраться с результатом мскт, на последнем появилось какое-то расширение пространства в лобной области, в предыдущем обследовании этого не было, из-за чего может быть? Меня последнее время беспокоят головные боли в основном в области лба и темени, может ли это быть взаимосвязано ? Еще у меня шейный остеохондроз. Фото результатов прилагаются
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, без проведения неврологического осмотра невозможно сказать, связаны ли боли с картиной на МСКТ. Обратитесь к неврологу для дообследования. Расширение пространств может быть связано с перенесенной инфекцией, травмой или просто являться вариантом развития, но на прошлом МСКТ не было описано, так как разрешительная способность аппарата была хуже. Для лечения головной боли обратитесь к специалисту неврологу, выяснить есть ли специалист в вашем городе можно на сайте РОИГБ (Рос.общество по изучению головной боли) или РОИБ (Рос.общество по изучению боли) или по поиску в интернете.