Консультации / Урология

Урография и микролитиаз

дравствуйте. 35 лет, женщина. 2015 год - перенесенный пиелонефрит. стали беспокоить несильные немного тянущие боли справа в почке. сделала узи, по которому обнаружили мелкий конкремент и опущение почки справа. пошла за лечением в урологу и была разочарована, так как доктор сказал, что необходимо сделать экскреторную урографию и сдать кровь на мочевину и креатинин. лекарств не назначил, и вообще сказал, что камешек еще нужно подтвердить. скажите, пожалуйста, обосновано ли назначение урографии? нельзя ли обойтись без этой процедуры, УЗИ недостаточно? уролог сказал, что обследование несрочное. но разве не нужно лечить наличие микролитиаза во избежание ухудшения состояния? (фото прилагаю) заранее благодарю за разъяснение!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Наиболее специфичным методом диагностики в отношении мочекаменной болезни является Мскт органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.
Денис Сергеевич, добрый день. прошла обследование (анализы и результат урографии прилагаю в фото). мелкого конкремента, котрый видели по узи не обнаружили, наверное, это увидели флеболиты. скажите, пожалуйста, нужна ли мне операция по результатам обследования? как лечить пиелоектазию и загиб мочеточника?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это совсем другое обследование. Я Вам писал про МСКТ (компьютерная томография органов брюшной полости с контрастированием).