Консультации / Аллергология и иммунология

Возможно ли спровоцировать аллергию

Живу в Сочи, в районе где растёт очень много мимозы. Говорят что она сильный аллерген. В период цветения все вокруг в пыльце. Аллергией никто в семье не страдает, но переживаю, возможно ли её появление при таком плотном контакте? А если дети родятся и будут расти в таком окружении, не спровоцировать ли это появление аллергии?
Добрый день. Достоверно медицинская наука на ваш вопрос ответить не может. Вообще вокруг нас множество аллергенов в любом месте жительства, а цветущие растения присутствуют повсеместно.