Консультации / Аллергология и иммунология

Возможна ли аллергия когда её никогда не было

Добрый вечер. Я всегда была довольно таки мнительным ребёнком, и постоянно "люблю" примерять чужие болезни. Два года я сижу на таблетках по поводу щитовидной железы (эутирокс 75 и метфогамма 1000). С июня месяца начала принимать КОК (Ярина) по женским проблемам. Так вот, могли ли эти лекарства спровоцировать организм на аллергии? Учитывая, что я не аллергический человек, раньше было только на раки расстройство желудка и после некоторых сортов винограда чесались губы. На этом все! Но сейчас, моя больная голова постоянно придумывает себе аллергию на элементарные продукты, постоянно кажется, что начинаю задыхаться. Я ужасно боюсь отека квинке или анафилактического шока. Могут ли они начаться просто так, когда никогда не было такого? Либо мне надо просто "лечить" голову от навязчивых мыслей?
От реакции на продукты не застрахован никто. Однако навязчивость подобных мыслей - повод обратиться, например, к психотерапевту.