Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребёнка

Здравствуйте , три недели назад мы обратились к педиатру с небольшой сыпью в виде нескольких маленьких прыщиков расположенных рядом друг с другом розоватого цвета . Врач долго не могла решить что это . Прописала нам зиртек и мазь адвант . Особо не помогало , сыпь росла ! Нам на данный момент 1 год был общий стол , перед сном нистожен ночь и утром . После когда сыпь распространилась по всей голени и в районе колена , нам сказали убрать все что вы довели до и начать пить Альфаре и как только кожа очистится переходить на га , а там уже и начать вводить продукты и вести пищевой дневник . Альварес нам помогла , но не до конца . Остаточная сыпь осталась , педиатр советовала перейти на Фрисо сой . Как вы считаете правильно ли это? Может ли аллергик на бкм выявиться в год , если до этого мы были на гв до 7,5 месяцев , ели практически все продукты ? Я бы хотела получить совет , в какой последовательности мне действовать что бы не навредить ребёнку . С уважением Мария .
К вопросу приложено фото
Добрый день! Аллергия, конечно, может проявиться не сразу. И нельзя в 7,5 мес. есть почти все продукты, молочный белок вводится только после 8-10 мес и его ранее введение может и спровоцировать аллергию на него, которая не сразу проявляется (сперва организм справляется с аллергеном, но в конце концов не выдерживает, так как для такого сильного аллергена еще очень рано). Вообще правильно сдать кал на дисбактероиз, если на Альфаре кожа не очистилась полностью, то причина может быть в том, что на фоне непереваренного молочного белка развился дисбактериоз и теперь он поддерживает высыпания. Даже после отмены белка дисбактериоз не уходит, вот и может продолжаться сыпь. Так что на фрисосой я бы не советовала торопиться переходить, жпока стоит исключить дисбактериоз. Возможно, после его устранения сыпь уйдет и на альфаре и тогда можно будет остаться на ней или на другой гипоаллергенной смеси. Здоровья Вам!