Консультации / Хирургия

Боковая киста шеи справа

В августе 2017 врачи поставили диагноз "боковая киста шеи справа". Появилась в январе 2017. Она не болит, меня не беспокоит, только в последнее время немного увеличилась в размере. Рекомендованное лечение - операция. Хотелось бы узнать, возможно ли обойтись пока без операции (все-таки стресс для организма) и просто откачать эту жидкость (гной). Никак не могу понять почему врачи против этого. Объясняют тем, что возможен рецидив, но попробовать то можно, неужели проще сразу на операционный стол. Мой вопрос: почему нельзя откачать гной из кисты без операции? и врачи против только из-за того, что она может появиться снова или есть еще какие-то противопоказания? и могу ли я настаивать именно на таком лечении на данный момент.
Здравствуйте! После пункции обязательно будет рецидив. С чего вы взяли что там гной! Скорее всего просто серозная жидкость. Врачи правильно предлагают радикальное лечение. Тактику определяет хирург, а вы вправе отказаться. Удачи и здоровья Вам!