Консультации / Хирургия

Опухоль на шее

Здравствуйте. У ребёнка 1,5 года образовалась справа на шее опухоль. Результат узи следующий: в мягких тканях шеи справа лоцируется овоидное жидкостное образование с неоднородным содержимым, аваскулярное размером 3,6×1,4×2,1 см, сжимается при компрессии датчиком.Вокруг образования лоцируются множественные лимфоузлы от 0,3×0,5 см до 0,8×0,4 см. Хирурги не могут поставить диагноз. Подскажите пожалуйста встречалось ли подобное в вашей практике. Спасибо.
Здравствуйте, киста на шее может быть лимфангиомой, боковой кистой шеи, абсцедирующим лимфаденитом (например, туберкулезным, если на этой стороне было сделано БЦЖ).