Консультации / Урология

Впч

Добрый день. Сдал общий анализ на впч. Все чисто, но показал положительно на номер 16. Показал 1,9х10*4. А в у.е. Показал 0,004. Подскажите, опасно ли это? Могу ли я кого нибудь заразить? У меня вирус?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, да, у Вас обнаружен вирус, и Вы можете заразить полового партнера. Обычно в данном случае необходим осмотр уролога для исключения кондилом, если они есть проводят удаление. Если нет, то ничего делать не нужно. Половому партнеру при отсутствии данного типа вируса рекомендовано сделать вакцинацию.