Консультации / Кардиология

Дискомфорт в районе сердца при движении

Последние 5 дней ощущаю дискомфорт в районе сердца, напоминающий совсем небольшое давление. Совсем не больно, да и особо не мешает, просто стал что-то чувствовать. Ощущение только при движении - ходьбе, резком повороте тела, наклонах. Довольно активно занимаюсь на велотренажере, но во время занятий таких ощущений нет. Часто употребляю алкоголь, хоть и в умеренном количестве - до 3-4 раз в неделю. Ухудшений во время и после употребления алкоголя нет. Год назад делал ЭКГ, УЗИ и делал холтеровское мониторирование - всё в норме, никаких отклонений не нашли. На что похожи данные признаки - кардиология или что-то иное? Стоит ли срочно бежать проверяться?
Здравствуйте! По тому, что вы описали - не похоже на кардиологию. При сохраняющемся дискомфорте - посетите терапевта.