Консультации / Кардиология

Митральная недостаточность

Здравствуйте Олег Владимирович. У меня 3 месяца назад при эхокардиографии выявили митральную регургитацию 1-2 степени. Назначено было данное обследование из за первого в жизни приступа ФП по причине отравления угарным газом (дом топится углем). Назначили предизин 35 2 раза и магне б6 форте по 3 раза в день. Работа сидячая.Физическая слабость присутствует. Астеник, вес 62 кг при росте 173. Не гипертоник. Беспокоит сердцебиение при нагрузке. В связи с этим, хотелось бы спросить: Можно ли как то увеличить физическую выносливость и как долго нужно принимать эти лекарства? Из анализов только АСЛО повышенным оказался - 251. Эхокардиография показала: «Форма, размеры и соотношение полостей сердца в пределах возрастной и конституциональной нормы.Глобальная сократительность миокарда левого желудочка сохранена.Масса миокарда левого желудочка в том числе и индексированная увеличены.Створки аортального клапана интактны.Пульсовое движение аорты сохранено.Створки митрального клапана фиброзированы. Кинетика створок разнонаправленная.Перегородки визуализируются на всем протяжении.Эхогенность межжелудочковой перегородки неоднородна.Сепарации листков перикарда не выявлено.Допплер-ЭхоКГ: нормальный тип наполнения левого желудочка, митральная регургитация 1-2 степени. Заранее благодарю.
Добрый день! Ведите обычный образ жизни, вам не противопоказаны физические нагрузки. Если у вас есть ревматологический анамнез - вам стоит наблюдаться у ревматолога. Контроль анализа крови на ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ) 1-2 раза в год (особенно после инфекционных, простудных, воспалительных заболеваний). При данных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры, целесообразно проведение антибиотикотерапии (по назначению врача). Назначенные вам препараты не обладают патогенетическим действием при данной патологии, но если вы их начали принимать - то это препараты для курсового приема (по длительности приема см. рекомендации врача или инструкцию к применению).
Спасибо Олег Владимирович за проявленное внимание, право, ваш ответ меня успокоил. При моей патологии дискомфорт в районе сердца - норма? Это у меня случается довольно часто.
Пожалуй это слишком общий вопрос. На все основное - я ответил в предыдущем ответе