Консультации / Терапия

Болит в грудной клетке и спине между лопатками

Здраствуйте! У меня на протяжении лет 4х болит грудная клетка по середине и между лопатками, в грудной клетке немного справа даже. Ком в горле, повышенное слюноотделение, все время хочется покашлять, как рефлекс. Прозрачная слизь, иногда с пузырьками. Кашля как такового нет, температуры тоже. За это время раза 3 делал КТ, потологий нет. Иногда происходит срыгивание,чувствую пища доходит до горла и обратно. Бывает пропадает аппетит, подташнивает. У меня еще проблемы со спиной, остеохондроз и искривление. Боль немного отдает в правую лопатку, руку. Постоянная слабость, сонливость. Бывают легкие прострелы или покалывания в правом плече, в районе ключицы. Появился легкий хрип при резком полном выдохе, то есть то нет. Мокроты как таковой нет. Бывают легкие головные боли и еле заметные чувство уплывания сознания, при резком движении. Присутствует одышка после физ нагрузок. Боли в районе поясницы, иногда лежишь на боку, мышцы спины трогаешь и прлстреливает в позвоночник и ноги. При походе в баню греюсь, немного парюсь, стоит перегрется или возможно что влажность воздуха повышается, появляется кашель, слизь и тошнит, рвота. При эмоциональном волнении бывает тоже тошнит и кашель, когда предстоит какое то дело, или юбилей, все в этом роде. Куда капать уже незнаю.Ходил к неврологу, снимки кт показал, протрузии в позвоночнике, сказал с этим живут, особо ничего страшного, предложил вытянуть позвоночник, походить на сеансы. Про питание, ничего вроде особо не болит, чуть бывает с права тяжесть в животе и все, ем все что пожелаю. Подскажите, к кому можно обратиться еще, заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Часть симптомов которые вы описали могут быть признаками гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, в связи с этим я вам рекомендую пройти ЭГДС, контрастную рентгенографию "Рентген с барием" пищевода и желудка чтобы исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. вторая часть симптомов может появляться при хронических холецистите и панкреатите , так что вы должны сделать УЗИ органов брюшной полости, в частности печень и желчного пузыря, и также поджелудочную железу. Будьте здоровы. С уважением.
Здраствуйте! Сходил сделал узи брюшной полости,хронический холицистит. Пару лет назад сдавал кровь, там было повышение биллирубина. На рентген с барием еще не ходил. Тут заметил что после употребления черного листового чая начинает тошнить. И у меня есть подозрения, возможно в большинстве случаев тошнота от нервов. Бывают типа панические атаки, сейчас реже но раньше были. Может это всд? Как начинаю о чем то думать или чтото меня сильно тревожит и начинается, пропажа аппетита, слабость, тошнит. Слабость впринципе постоянное явление. И по поводу похода в баню, к какой болезни это можно отнести? А началось это все скорее всего с похода в баню, с друзьями ходили, они пиво пили, а я энергетик, так как был за рулем. И стало мне там очень плохо, побледнел, кисти рук скрючило, сам не мог разжать, только нсли об себя, очень испугался. В дальнейшем случае при волнении в жаркую погоду тоже бывало немели кисти рук, один раз скрючивало. В бане бывает сейчас начинает что начинают неметь то сразу выхожу,сейчас редко такое. И во второй раз была температура и вышел я на солнце на улицу, и был скорей всего тепловой удал, кое как до больницы доехал, укол поставили. Потом дня 3 солнца боялся, только на него попадаю, сразу в пот и голова кружится, ощущение не из приятных. После этих двух случаев у меня и начались проблемы со здоровьем. Узи сердца еще заоднем сделал, все нормально.
Здравствуйте, спасибо за подробное описание ситуации. Без сомнения, наши эмоции во многом играют роль в развитии той или иной симптоматики, и здесь конечно нужно это учитывать, касаясь вашей ситуации то я обратил внимание на некоторые особенности психологической реакции с вашей стороны на те или иные воздействия на ваш организм, где -то вы конечно преувеличивайте подсознательно и не желая этого значимость некоторых события и стройте на этом целую пипочку не связанных с этим последствий, поэтому я конечно в первой очереди посоветовал вам начать смотреть на жизнь в целом и на события которые происходят в вашей жизни с другого угла, то есть , не с точки зрения что "я больной, у меня всд, у меня холецистит итд", а с точки зрения живого здорового человека в жизни которого должны иногда происходить некоторых или незначительные отрицательные моменты, как и у всех людей в целом, больше гуляйте, общайтесь с людьми в живую, заводите знакомства , меняйте обстановку, отдохните где нибудь, и необязательно заграницей если нет возможности, главное выйти из привычной вам обстановки на некоторое время, ну и конечно можно обратиться к психотерапевту если сами не можете справиться. Что касается периодических дискомфортов в правом подреберье то бесспорно можно полагаясь на клинику и результат УЗИ который вы озвучил предположить наличие хронического холецистита , и в связи с этими я могу вам лишь посоветовать прием желчегонных препаратов на некоторый период( гепабене по одной капсуле во время еды 3 раза в день и по одной на ночь ,курс 1-3 месяца . Будьте здоровы. С уважением .
Большое спасибо за консультацию
Забыл еще сказать, у меня с детства логоневроз, довольно сильный. Это во многом меня ограничивает, и на психику скорей всего повлияло.