Консультации / Терапия

Невралгия или сердце легкие или еще что похуже пульс при беге

Много сидячей работы. Отсутствуют физические нагрузки уже довольно долгое время. Строение: обычный, не толстый, не худой. Частенько раньше бывали боли в районе лопатки (ближе к позвоночнику) после того как неудачно потянусь или сделаю резкое движение (как говорят - "потянул мышу"). А месяца 2-3 назад появилась боль в грудной клетке (при глубоком вздохе, зеве, изменении поворота туловища). Думал на сердце (или легкие). Сделал кардиограмму - нормально (хоть и есть замечание, но сказали что не связано с болями). Сделал флюорографию - написали "сердце и легкие" в норме. Анализ крови - в норме. Дмагноз: "межреберная невралгия". Прошел (внутримышечно) курс витаминов группы "b". Может чуть легче стало, а может мне показалось - но сейчас боли те же. Частенько испытываю психологический дискомфорт (чувство беспокойства), из-за этого фиксирую повышенный пульс, и запотевание рук. Вчера вышел на утреннюю пробежку. При очень-очень легком беге - пульс 160. Может все таки сердце? Хотя сегодня, вроде как, боли уменьшились. Какие обследования посоветуете сделать еще и к какому специалисту обратиться? Спасибо.
Нет, боли вс же связаны с невралгией. Что же касается пульса, то стоит дозировать нагрузки и попринимать корвалол.